Правильный водитель



 запомнить | регистрация | забыли?


 

Отличная новость! Мобильные карты — совместный проект Яндекса и «Правильного водителя», — запущен! Обсуждение здесь.

 

 

 

Люди говорят

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 15.11.2010 в 16:22 пишет

    Готов ответить на любой вопрос, связанный с нашим новым проектом :)

  • Fisher

    Fisher 15.11.2010 в 16:29 пишет

    что-то я не совсем понял как скачать приложение. На сайте Yandex-а требуется ввети номер телефона, но только для Украины и России. А где же Беларусь?
    Правда ссылка пришла, но заработает ли она, вот в чем вопрос?

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 15.11.2010 в 17:04 пишет

    Проверяли, работает

  • Fisher

    Fisher 15.11.2010 в 16:49 пишет

    А вот расскажите нам, как это работает?
    Как осуществяется мониторинг загрузки наших автодорог?

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 15.11.2010 в 17:07 пишет

    А это Яндекс обеспечивает. Как я понял, они взаимодействуют со всякими службами типа такси и тд. и к ним устанавливают какие-то девайсы. Какие именно, мне не сообщили :)

  • Anax

    Anax 15.11.2010 в 18:41 пишет

    Я расскажу. Работает примерно следующим образом: действительно, в машинах типа такси стоят передатчики, по которым анализируется скорость движения этих авто, таким образом производится анализ загруженности. Естестенно, если одиночная машина не движется в течение минут пяти, система решает, что она запаркована. В общем, в теории всё неплохо продумано.

  • img

    Dzirt 15.11.2010 в 16:56 пишет

    Здравствуйте, установил на свой MPx220, если кому надо, расскажу как, стандартным способом не устанавливается.
    И вопрос, как я понял, поиск маршрута не работает?

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 15.11.2010 в 17:05 пишет

    Возможно, не работает именно в вашем телефоне. По-моему, эти "моторолы" уже очень давно не выпускаются?

  • img

    Dzirt 16.11.2010 в 13:29 пишет

    А на вашем устройстве работает? У меня пишет, что прокладка маршрута недоступна для нашего региона.

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 16.11.2010 в 13:34 пишет

    Да, блин, не работает прокладка маршрута :( с другой стороны, а нужна ли она в Минске? Поиск по улице есть, сообразить ен так сложно. Но с прокладкой было бы гораздо удобнее, факт.

  • img

    Dzirt 16.11.2010 в 13:38 пишет

    Ясно :)
    Для Минска, конечно, не так актуально. Но не столько интересна прокладка маршрута, как прокладка маршрута с учетом пробок, если она не работает, пробки, имхо, теряют всякий смысл.

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 16.11.2010 в 13:46 пишет

    Прокладка с учетом пробок :)) было бы круто, конечно. Но это уже будет замена полноценному навигатору.

  • Fisher

    Fisher 17.11.2010 в 12:05 пишет

    Наши пробки легко предсказуемы, а дорог не так много, чтобы можно было их объехать ИМХО.

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 17.11.2010 в 12:06 пишет

    Официальный ответ из Яндекса: "... Про маршруты - пока не можем помочь, у нас нет специальной карты (графа) которая используется для прокладки маршрута ..."

  • img

    Quinks 15.11.2010 в 18:48 пишет

    Действительно, прокладка маршрута работает? Я ставил на свой андроид яндекс карты, прокладка для РБ до недавнего времени не работала.

  • img

    Quinks 15.11.2010 в 18:50 пишет

    И еще вопрос. Карты он-лайн?

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 16.11.2010 в 08:37 пишет

    Да, в режиме реального времени пробки работают. По пути на работу сегодня спецом проверял - соответствовало. Правда, грузилось ну очень туго. Возможно, из-за старого телефона и жэпэрээса, а не 3жы :)

  • Fisher

    Fisher 15.11.2010 в 21:54 пишет

    Что-то карта у меня загрузилась, ну явно не Минск.
    Видимо я что-то не так сделал.

  • Дмитрий Болашев

    Дмитрий Болашев 16.11.2010 в 08:39 пишет

    У меня сначала тоже Москва загрузилась, а "нашел" и "переехал" в Минск. На след. загрузке уже Минск сразу открылся.

  • Fisher

    Fisher 17.11.2010 в 17:26 пишет

    Кто-нибудь нашел какие-нибудь плюсы данного сервиса по сравнению с возможностями GPS-навигаторов?
    В каких случаях данный сервис может выручить?

    Найти ближайший клуб, ресторан, банк или парковку безусловно полезно.
    Однако чтобы пользоваться данным сервисом без проблем требуется телефон с более менее большим экраном. С другой стороны современный телефоны уже имеют встроенный A-GPS, который также помогает ориентироваться на местности.

    Вот и вопрос возникает, когда, в каких случаях реально поможет сервис, а не гипотетически.
    Предлагаю форумчанам поделиться информацией, в каких случаях сервис помог